Токио: вчера и сегодня (Сакура 2023)

Весна (по-японски Хаару) - время цветения декоративной вишни «сакуры», основное событие сезона для японцев и один из самых красивых праздников. Официальное открытие сезона цветения сакуры проводят в центральном парке Синдзюку в Токио в присутствии императорской четы. На праздник также приглашаются все известные политические и общественные деятели Японии и многочисленные гости со всего мира.

ДеньПрограмма
1 день (ВС) Прибытие в Токио. Встреча водителем-японцем в аэропорту. Групповой трансфер в отель на микроавтобусе. Заселение после 16:00 (раннее заселение по запросу и за дополнительную плату). Экскурсия "Вечерний Токио" на общественном транспорте 17:00-21:00 за дополнительную плату (взрослый 135 долларов). Внимание: экскурсия не выполняется для туристов, прилетающих позже 13:30!
2 день (Пн) Экскурсия "Традиции Токио (09:00-18:00). Встреча с русскоговорящим гидом в холле отеля. Экскурсия по Токио на метро. Осмотр исторического здания токийского вокзала, центральной площади небоскребов Маруноучи, внешнего императорского сада, мостика Нидзюбаси.
Одним из самых популярных мест для любования сакурой в Токио является ров Чидоригафучи, вдоль которого высажены несколько сотен деревьев. Окрашенные в розовый цвет берега, неспешно бороздящие водную гладь маленькие лодки создают неописуемой красоты райский уголок.
Переезд в исторический район Асакуса. Посещение буддийского храма Сэнсо-дзи.
Обед в местном ресторане.
После обеда - прогулка по района Асакуса. Здесь Вы сможете приобрести традиционные сувениры и японские лакомства на торговой улице Накамисэ-дори, а в шаговой доступности на берегу реки расположен парк Сумида, где высажено около 400 деревьев сакуры.
Участие в традиционной японской чайной церемонии.
15:15 Посадка на кораблик с причала на Асакусе, переезд в торгово-развлекательный район Одайба, расположенный на искусственном острове в Токийском заливе. Прогулка по Одайбе, где Вы увидите статую Свободы, 18-метрового робота Гандам.
В 18:00 возвращение в отель.
3 день (Вт) Свободный день в Токио. За дополнительную плату экскурсия "Токио вчера и сегодня" на общественном транспорте 09:00-18:00 . (взрослый 190 долларов)
4 день (Ср) Экскурсия в район Фудзи Хаконэ с посещением термального источника, переезд в Осаку.
08-00 выписка из отеля с вещами, встреча с гидом в лобби отеля. Переезд в район Фудзи-Хаконэ. Посещение мини-музея традиционных деревянных мозаичных шкатулок Хаконэ Ёсэги и магазина при музее.
12:00 Обед в местном ресторане (японская кун).
13:30 Посещение натурального минерального источника онсэн в историческом японском отеле - рёкане Ryuguden.
15:05 Прогулка по озеру Аси на стилизованном пиратском судне.
18:07 Проводы на поезд на станции Одавара. Возвращение в отель в Токио.
5 день (Чт) Свободный день в Токио. За дополнительную плату экскурсия в Никко (09:00- 19:00) . Взрослый - 240 долларов.
6 день (пт) Свободный день в Токио. За дополнительную плату экскурсия в Кавагоэ (взрослый - 160 долларов)
7 день Свободный день в Токио. За дополнительную плату экскурсия в Йокогаму и Камакуру (10:30 - 17:30). Стоимость на взрослого 175 долларов.
8 день (Вс) Завершение тура. Выписка из отеля до 10:00. Встреча с водителем в лобби отеля. Групповой трансфер в аэропорт.

В стоимость входит:

  • проживание в выбранном отеле по программе
  • завтраки
  • 2 групповые экскурсии с русскоговорящим гидом по программе, включая входные билеты
  • 2 обеда по программе
  • групповой трансфер аэропорт-отель-аэропорт на микроавтобусе


Дополнительно оплачиваются:

  • авиаперелет
  • медицинская страховка
  • дополнительные экскурсии
  • личные расходы.
  • оформление визы 3000 рублей


Дополнительная информация:
  • В случае существенного изменения курса валюты - возможен перерасчет стоимости программы.
  • При уменьшении количества человек возможна замена типа транспорта с частного на общественный без изменения стоимости тура
  • Возможна замена отеля на любой другой отель выбранной категории



"Приморское агентство авиационных компаний"    E-mail: tour@airagency.ru       http://www.biletur.ru