Контактный Центр
8-800-200-66-66
звонки по России – бесплатно
 
Город Нья Чанг находится в 450 км от Хо Ши Мина и в 1280 км от Ханоя.
Можно доехать до этого очаровательного прибрежного городка автобусом (8-9 часов) или поездом (12 часов), но на самолете можно долететь всего за 50 минут из Хо Ши Мина и за 1 час 15 минут из Ханоя. Этот один из лучших курортов Вьетнама славится километрами пустынных пляжей, укромными бухтами, многочисленными островами и коралловыми рифами. Здесь можно плавать и нырять дни напролет.
 
В Нья Чанге много уютных отелей, пляжных кафе и рыбных ресторанов.
Семикилометровый пляж Ньа Чанга из белоснежного песка часто называют Вьетнамским Средиземноморьем, и действительно, он считается великолепнейшей жемчужиной в ожерелье прекрасных пляжей Вьетнама.
 
В Нья Чанге солнце светит круглый год, среднегодовая температура здесь составляет 23 С. Осадков здесь выпадает меньше, чем в других регионах страны.
Великолепные пляжи, экзотическая кухня из морских продуктов, которая включает в себя вкуснейшие блюда из креветок, лобстеров, макрели, тунца, морского ушка и другой живности, разнообразного восточного массажа все это Нья Чанг.

Нья Чанг занимает двадцать девятое место в списке самых красивых заливов мира. Это место известно в Индокитае с начала двадцатого века, как красивейший приморский курорт и научный центр.

Город Нья Чанг известен и как лечебный курорт. В городе находится клиника грязелечения и лечения минеральной водой болезней суставов и заболеваний опорно-двигательного аппарата. Лечение рекомендуется пациентам с кожными заболеваниями, а так же болезнями нервной и бронхо-легочной систем. Уникальное сочетание микроэлементов, соленасыщенного раствора, биологически активной органики во взаимосвязи с тепловым воздействием оказывает противовоспалительный, рассасывающий и антибактериальный эффекты с усилением обменных процессов. Под влиянием грязи на иммунную систему человека активизируются защитные силы организма.

Дно моря в Нья Чанге , усеянное чудесными  кораллами, представляет собой идеальную возможность занятий дайвингом или просто ныряния с маской и трубкой.
 
Достопримечательности/ Экскурсии

Собор Нья Чанга
Собор Нья Чанга, построенный во французском готическом стиле и с выглядящими средневековыми витражами, расположен на небольшом холме, рядом с железнодорожной станций. Он был построен из простых цементных блоков между 1928 и 1933 годами. Сегодня собор - это резиденция епископа Нья Чанга. В 1988 г. католическое кладбище недалеко от церкви было эксгумировано, чтобы освободить место для строительства новой железнодорожной станции. Прах был перенесен в собор и заново захоронен в нишах в стене c мемориальными досками, окружающей склон холма.
Институт Океанографии
В Институте Океанографии (Вьен Нгием Кыу Бьен), основанном в 1923 г., находится аквариум (хо ка) и зал с образцами, открытые для публики; также там находится библиотека. Аквариум находится на первом этаже и состоит из 23 резервуаров, где живут различные красочные живые представители местной морской фауны, включая морских коньков. Он открыт ежедневно от 7 до 11.30 и с 13.30 до 17 часов.

Позади главного здания, рядом с волейбольной площадкой, находится большой зал, где представлены 60.000 препарированных образцов морской фауны, включая чучела морских птиц и рыб, кораллы и останки различных морских существ, хранящиеся в стеклянных банках.
Институт Океанографии находится в 6 км к югу от Главпочтамта Нья Чанга в районе порта Коуда (также его называют Коу Бе).
 
Институт Пастера
Институт Пастера в Нья Чанге был основан в 1895 г. доктором Александром Ерсэном (1863-1943 гг.), который был - в отличие от десятков тысяч колонистов, живших во Вьетнаме, - вероятно наиболее любимым вьетнамцами французом. Родившийся в Швейцарии во французско-швейцарской семье, доктор Ерсэн прибыл во Вьетнам в 1889 г. после работы под руководством Луи Пастера в Париже. Он провел последующие четыре года, путешествую по Центральному плато и записывая свои наблюдения. В течение этого периода он достиг места, где сегодня находится г. Далат и рекомендовал правительству построить здесь горный пост. В 1894 г. в Гонконге он обнаружил микроб, переносимый крысами, который вызывает бубонную чуму. Доктор Ерсэн был первым, кто начал сажать каучуковые и хинные деревья во Вьетнаме.

Сегодня Институт Пастера в Нья Чанге координирует работу по вакцинации и программы санитарии в южной прибрежной части страны. Несмотря на свой небольшой бюджет и устарелое оборудование (лаборатории выглядят так же, как и полвека назад), Институт производит вакцины ( в т.ч. от водобоязни, дифтерии, коклюша, тифа) и пробует проводить исследования по микробиологии, вирусологии и эпидемиологии. Два других Института Пастера во Вьетнаме находятся в Сайгоне и Далате.
 
Тямские башни По Нагар
Тямские башни По Нагар, также известные как Тхап Ба (Леди Города), были построены между VII и XII веками. Это место использовалось для индуистских религиозных церемоний уже со II в. н.э. Сегодня, и местные китайцы, и вьетнамцы-буддисты приезжают в По Нагар для молитв и проведения церемоний в соответствии со своими традициям. Из уважения к религиозному значению этого места, снимите свою обувь перед входом.

Когда-то существовало семь или восемь башен в По Нагар, из которых сохранились только четыре. Все храмы обращены на восток, также, как и первоначальный вход в комплекс, который расположен справа от подъема на пригорок. В прошлые века люди, приходившие сюда молиться, проходили через поддерживаемую колоннами мандапу (зал медитаций), чьи10 колон по прежнему можно видеть, перед тем, как подняться по лестнице к башням.
 
 
 
Все фото
Все туры агентства