"ГРАНД ТУР - Крымская кругосветка", экскурсионный тур 8 дней/7 ночей

"Гранд-тур" - это уникальная экскурсионно-развлекательная программа, выбрав которую Вы сможете побывать во всех крупных городах Черноморского побережья: от Керчи до Севастополя. Подробно ознакомиться с историческим прошлым и географическим настоящим Крымского полуострова. А туристы прибывающие в Крым на пароме из порта "Кавказ" смогут присоединится к группе в Керчи.

ДеньПрограмма
День 1 Встреча гостей на Ж/Д ВОКЗАЛЕ г. Симферополя с 10:00 до 10:30 (внутренний дворик вокзала, возле фонтана «Голуби»), в аэропорту г. Симферополя с 11:30 до 12:00 (справа от выхода из здания терминала (СНАРУЖИ ЗДАНИЯ), над выходом – наружная надпись: «Симферополь»). Руководитель группы встречает с табличкой «Гранд тур-Крымская кругосветка».

Переезд в Белогорск. Обед (с элементами крымско-татарской кухни).

Переезд в Керчь – город-герой, один из древнейших городов мира, столица Боспорского царства, место смерти легендарного понтийского царя Митридата V. Обзорная экскурсия по Керчи с осмотром Храма Иоанна Предтечи (VIII в.), подъем на гору Митридат, обзор Керченского пролива и Керченского моста. Размещение в одной из гостиниц Керчи. Ужин.
День 2 Керчь - Казантипский заповедник - Восточный Крым
Завтрак. Посещение Аджимушкайского мемориала - подземной экспозиции музея героической обороны Аджимушкайских каменоломен периода Великой отечественной войны, Царского кургана (IV в. до н.э. - Боспорское царство), трехсотлетней турецкой крепости Ени-Кале (по желанию). Трансфер в п. Щелкино. Знакомство с Казантипским природным заповедником, ископаемым атолловым рифом древнего теплого моря. Отдых на Азовском море (в летнее время). Размещение в одной из гостиниц Восточного Крыма. Ужин.
День 3 Феодосия - Коктебель

Завтрак. Трансфер в Феодосию. Обзорная экскурсия по Феодосии с осмотром могилы И.К.Айвазовского, армянской церкви святого Саркиса, мечети Муфти-Джами, крепостного комплекса Генуэзской крепости и церквей на Карантине, памятника Афанасию Никитину, Фонтана И.К. Айвазовского. Предлагаем факультативную экскурсию в картинную галерею И.К.Айвазовского - один из старейших музеев России и первую на юге страны публичную галерею, собрания которой включает уникальные произведения великого русского мариниста и других известных художников (за доп.плату: взрослые - 350 руб, дети – 175 руб). Трансфер в Коктебель, знакомство с популярным курортом. Свободное время. Предлагаем морскую прогулку вдоль горы Кара-Даг к Золотым воротам (за доп.плату – от 700 руб) или посещение Завода марочных вин «Коктебель» (за доп.плату: экскурсия – 350 руб, дегустация – 350 руб). Возвращение в гостиницу. Ужин.
День 4 Южный берег Крыма, Партенит

Завтрак. Переезд на Южный берег Крыма, путевая экскурсия, знакомство с живописными горными и морскими ландшафтами. Остановка у храма-маяка Св. Николая Чудотворца. Переезд в п.Никита. Экскурсия в один из старейших научно-исследовательских центров - «Никитский ботанический сад», осмотр уникальной коллекции южных культур, кипарисовой и пальмовой аллеи, бамбуковой рощи, а каждый сезон посещение удивительных выставок цветов: весной - тюльпанов, летом - роз, а осенью - хризантем. Трансфер в Массандру. По желанию, предлагаем посетить дворец Александра III в Массандре – бывшую «Сталинскую» госдачу, а ныне музей, посвященный царской династии Романовых (за доп.плату: взрослый – 350 руб, ребенок – 150 руб). Размещение в одной из гостиниц ЮБК. Ужин.
День 5 Южный берег Крыма, Алупка

Завтрак. Переезд в п.Мисхор. Подъем по канатной дороге на гору Ай-Петри, осмотр панорамы Южного берега Крыма с высоты птичьего полета. Свободное время. По желанию, на выбор, предлагаем подъем к «зубцам» Ай-Петри (200 руб) или посещение пещеры «Геофизическая» (200 руб). Экскурсия в Воронцовский дворец-музей в Алупке – летнюю резиденцию генерал-губернатора графа М. С. Воронцова и самый романтичный архитектурный памятник Крыма, парк которого считается шедевром садово-паркового искусства. Вблизи Воронцовского парка расположен дегустационный зал, где вы сможете попробовать знаменитые Массандровские вина (за доп.плату – от 450 руб). Знакомство с парковым комплексом «Харакс» - бывшим имением великого князя Г.М. Романова. Отдых на пляже (в летнее время). Возвращение в гостиницу. Ужин.
День 6 ЮБК - Севастополь

Завтрак. Переезд в Севастополь, путевая экскурсия, осмотр замка «Ласточкино гнездо» и Форосской церкви (со смотровой площадки). Знакомство с парково-мемориальным комплексом на Историческом бульваре. Осмотр экспозиции «Панорамы Обороны Севастополя 1854–1855 гг.» - творение известного русского художника Франца Рубо. Посещение Военно-исторического музея Черноморского флота – одного из старейших военно-морских музеев России, который является подлинной сокровищницей боевых реликвий, связанных со славной историей Черноморского флота. Обзорная экскурсия по центру города-героя Севастополя – «города русских моряков», привлекающего гостей своей неповторимой историей и архитектурой. Экскурсия включает посещение Графской пристани, площади Нахимова, мемориала Героической обороны Севастополя 1941-1942 гг., памятника А.И. Казарскому - первого мемориала в городе, Приморского бульвара, знаменитого памятника Затопленным кораблям. Морская прогулка по Севастопольской бухте с осмотром кораблем Черноморского флота и достопримечательностей города с моря (по желанию, за доп. плату от 400 руб). Размещение в одной из гостиниц Севастополя. Ужин.
День 7
Севастополь - Балаклава



Завтрак. Посещение историко-археологического музея "Херсонес Таврический", включенного в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО, единственного античного полиса Cеверного Причерноморья и места крещения Князя Владимира.

Экскурсия на Сапун-гору – место решающего сражения за Севастополь периода Великой Отечественной войны, осмотр мемориального комплекса и образцов военной техники. По желанию, предлагаем посетить Диораму «Штурм Сапун-горы 7 мая 1944 года» за доп.плату: взрослый – 300 руб, ребенок – 150 руб).

Переезд в Балаклаву - удивительный «городок», прославившийся своим европейским шармом и богатой историей. Обзорная экскурсия по Балаклавской набережной, осмотр Генуэзской крепости Чембало, храма Двенадцати Апостолов и знаменитой бухты Листригонов, воспетой в поэме Гомера «Одиссея». По желанию, на выбор, предлагаем (к месту проведения факультативных экскурсий туристы добираются самостоятельно):

- посещение музея истории Балаклавы (взрослый – 300 руб, ребенок – 150 руб);

- морская прогулка по Балаклавской бухте (от 400 руб).

Возвращение в гостиницу. Ужин.
День 8 Бахчисарай
Завтрак. Трансфер в Бахчисарай – историческую столицу Крымского ханства, расположенную в окруженной Крымскими горами живописной долине реки Чурук-Су. Знакомство с комплексом Ханского дворца - резиденцией династии Гиреев и единственным в мире образцом крымско-татарской архитектуры и быта: дворцовая мечеть, зал Совета и Суда, гарем, прославленный Пушкиным Фонтан слез, Золотой фонтан, Персидский дворик.

Обед (с элементами крымско-татарской кухни).

По желанию предлагаем дегустацию крымских вин (за доп.плату - 350 руб с чел, для детей предусмотрен чай).

Свободнее время. По желанию, на выбор, предлагаем посетить (к месту проведения факультативных экскурсий туристы добираются самостоятельно):

- музей с мини-зоопарком «Крым на ладони» - самый большой в Крыму парк миниатюр, где собраны все историко-культурные и архитектурные достопримечательности полуострова (взр/реб – 400/200 руб);

- Свято-Успенский пещерный монастырь и святой источник в ущелье Марьям-Дере (самостоятельно);

- кофейню-музей «Дегирмен», где вы увидите макет древнего Бахчисарая, который оживает благодаря эффектам света и звука, а также попробовать вкуснейший восточный кофе (взр – 300 руб, реб - 250 руб).

Прибытие в аэропорт г. Симферополя к 15:30 – 16:00, на ж/д вокзал г. Симферополя к 16:30 – 17:00. Отъезд.
Примечания: *** Цены на факультативные экскурсии могут меняться в течении сезона.

*** К месту проведения факультативных экскурсий туристы добираются самостоятельно.

*** Порядок посещения экскурсионных объектов может меняться в зависимости от места размещения, погодных условий и других обстоятельств.

В стоимость входит:

размещение в номерах с удобствами
 питание (7 завтраков, 2 обеда)
услуги экскурсовода
входные билеты в музеи (Аджимушкайские каменоломни, Царский курган, Казантипский заповедник, парк «Айвазовское», подъем на Ай-Петри, Воронцовский дворец, Харакс, Панорама, Михайловская батарея, Херсонес, Ханский дворец, обзорная экскурсия по Феодосии, Севастополю, Балаклаве, Сапун-горе)
транспортное обслуживание по всему маршруту




Дополнительно оплачиваются:

факультативные экскурсии
все личные расходы


Необходимые документы:

- паспорт, свидетельство о рождении на ребенка,



 Цены
Период действия Наименование, Отель, размещенеи, экск. программа Цена Примечания
  10.10.2020 - 01.10.2024
   Взрослый при двухместном размещении  32 900,00 RUB  

Дополнительная информация:
Стоимость тура является ориентировочной и зависит от наличия мест и набора группы на момент обращения.  Актуальную стоимость и  наличие мест на нужную дату заеда можно уточнить в любом офисе БИЛЕТУР.

- для детей до 12 лет на основном месте - 10%, на дополнительном - 30%. Дети принимаются с 5 лет (в связи с насыщенностью программы и повышенной нагрузкой для детей);

- для пенсионеров от 60 лет, при наличие подтверждающих документов, скидка 5%.

Факультативные экскурсии предоставляются третьими организациями, стоимость может быть изменена без уведомления.


Требования по медицинским документам (сертификаты о вакцинации, справки об антителах и тесты ПЦР) следует уточнять у турагента, а так же непосредственно перед заездом в  связи с часто меняющейся ситуацией в мире и регионе конкретно






"Приморское агентство авиационных компаний"    E-mail: tour@airagency.ru       http://www.biletur.ru