Тур "Бархатная осень на Байкале" 5 дней от 26900 р.

Хотите отдохнуть от городской суеты? Отправляйтесь в тур на Байкал.  Яркие краски бархатного сезона на Байкале и отдых на острове Ольхон.

ДеньПрограмма
1 день Мыс Бурхан. Утром в 09:30 мы встречаем вас на жд вокзале или в аэропорту Иркутска, затем на микроавтобусе отправляемся на остров Ольхон. Через 4 ч. мы достигнем п. МРС, где нас ожидает посадка на паром. Через пролив Ольхонские ворота попадаем на остров. Прибытие в п. Хужир. Обед. Размещение на базе отдыха согласно выбранному варианту тура.

Обзорная экскурсия к мысу Бурхан (скала Шаманка) — одной из девяти святынь Азии, священному месту коренных жителей острова — бурят. Ужин.
2 день Мыс Хобой. После завтрака отправимся в тур на мыс Хобой, самую северную точку острова. По дороге нас ждут остановки в самых интересных местах: мыс Будун, урочище Песчаное, мыс Сагаан-Хушун. На Хобое перед вами откроются бескрайние просторы Байкала, которые сливаются с горизонтом. Удивительная красота и сила этих мест не оставят вас равнодушными! После пикника на лесной опушке, продолжим путь к пику Любви и пади Узуры. Возвращение , ужин.
3 день Юг острова Ольхон. После завтрака отправляемся в путешествие по юго-восточной части острова. Маршрут этой экскурсии пролегает по степной части острова, в сторону паромной переправы. Вы поразитесь тому, как много сюрпризов прячет в себе однотонная на первый взгляд степь. Иногда в пути можно встретить табун диких лошадей.
На смотровой площадке вам откроется панорамный вид на поселок Хужир и все местные красоты. Не обойдётся в этот день и без причудливых скальных комплексов. Каменный замок, трезубец и профиль Сталина - чего вы только не увидите в этот день. А тихая прогулка по лесу к берегу Байкала позволит вам увидеть все великолепие осенних красок. Эта популярная и очень интересная экскурсия не оставит равнодушным никого!
4 день Свободный день Можно просто гулять по берегу Байкала или арендовать велосипед и прокатиться по острову. Также вы сможете проехать на лошади, а вечером попариться в сибирской баньке! Все услуги оплачиваются дополнительно
5 день Ваше небольшое путешествие на Байкал подошло к концу! После завтрака и сборов вас ждет трансфер в Иркутск. Окончание программы в Иркутске (сквер им.Кирова).

В стоимость входит:

  • Трансфер Иркутск – о. Ольхон - Иркутск
  • Размещение на Ольхоне (4 суток)
  • Питание по программе (1 день – обед и ужин; 2, 3 день - завтрак, обед-пикник, ужин; 4 день – завтрак, обед и ужин; 5 день- завтрак)
  • Экскурсии по программе
  • обзорная экскурсия к мысу Бурхан;
  • автомобильная экскурсия на мыс Хобой;
  • автомобильная экскурсия на Юг острова Ольхон




Дополнительно оплачиваются:

  • авиа и ж/д билеты
  • питание в придорожных кафе
  • трансфер по окончании тура в гостиницы, на ж/д вокзал, в аэропорт и т.д.
  • дополнительные услуги, не указанные в программе или указанные в программе за дополнительную стоимость.


"Приморское агентство авиационных компаний"    E-mail: tour@airagency.ru       http://www.biletur.ru