Кавказская мозаика 5 дн/4 н

Знакомство с Кавказом лучше всего начинать с посещения Кавказских Минеральных Вод. Этот чудесный уголок нашей родины во все времена притягивал сотни тысяч людей. Здесь жили и творили великие А.С. Пушкин, М.Ю. Лермонтов, Л.Н.Толстой, Ф.И. Шаляпин и многие другие люди, навсегда оставившие след в истории России. Вас ждут увлекательные экскурсии в горные курорты Домбая, Приэльбрусья, на Голубое озеро, а пикник на Медовых водопадах навсегда сделает вас приверженцами кавказской кухни. 

ДеньПрограмма
1 день. Приезд в г. Пятигорск. Размещение в гостинице (заселение с 14:00).

Экскурсия по г. Пятигорску с посещением Лермонтовских мест : озеро «Провал», Эолова арфа, Академическая галерея, грот Лермонтова, Лермонтовские ванны, парк «Цветник», грот Дианы, Ресторация, место дуэли Лермонтова, подъем на г. Машук на канатной дороге (за доп. плату).
Экскурсия в Железноводск.
Возвращение в Пятигорск. Размещение в отеле. Свободное время.
2 день. Завтрак (если предусмотрен).

Экскурсия в замечательный горный край, воспетый Владимиром Высоцким и покоривший сердца миллионов людей - в Приэльбрусье.
Заснеженный горб Эльбруса завораживает и манит своей недоступностью. Этот край богат лесами, отличается живописностью пейзажей, прозрачностью рек и озер, чистотой воздуха. Дорога идет вдоль Баксанского ущелья, несколько раз пересекая реку Баксан и ведет к подножию Эльбруса. Автобусный маршрут заканчивается у селения Терскол на поляне Азау. С нее начинается подъем на Эльбрус. В программу экскурсии входит посещение горы Чегет. С горы Чегет открывается прекрасный вид на Эльбрус и г. Донгуз-Орун.
Обед на поляне Чеген или поляне Азау (доп. плата)
Возвращение в Пятигорск. Свободное время.
3 день. Завтрак (если предусмотрен).

Экскурсия в одно из самых интересных мест на Земле - в Чегемское ущелье. Чегемские водопады - одна из главных визитных карточек Кабардино-Балкарии, расположены в теснице Чегемского ущелья. Местные жители говорят: кто Чегеме не бывал, тот Кавказа не видал. И действительно, в этом ущелье есть все, чем по праву может гордиться Кабардино-Балкария: удивительной красоты горы, стремительные водопады и чистые горные реки. Посещение Оздоровительного комплекса "Гедуко" с уникальными термальными источниками.
Всего бассейнов на территории комплекса шесть, с температурой воды от +20 до +45 градусов.

4 день. Завтрак (если предусмотрен). Экскурсия в известный горнолыжный курорт страны Домбай.

Домбай – это долина, по кругу ограниченная горами – типичный горный цирк. Среди них и высочайшая точка Западного Кавказа – гора Домбай-Ульген («убитый зубр»), высота 4047 м над уровнем моря. Подъем на канатных дорогах на высоту 3000 м. (за дополнительную плату). Обед на домбайской поляне (дополнительная плата).
Остановка на реке Уллу-Муруджу- одна из самых чистых рек Европы. Возвращение в отель г. Пятигорск. Свободное время.


5 день. Завтрак в отеле (если предусмотрен).
Освобождение номеров.
Экскурсия в город Солнца Кисловодск.
Прогулка по аллеям курортного парка, одного из лучших на Северном Кавказе. Осмотр известных достопримечательностей курорта: Каскадной лестницы, мостика Дамский каприз, Зеркального пруда, Стеклянной струи.
Посещение окрестностей Кисловодска – горы Кольцо, Медовых водопадов, Замка Коварства и Любви.
Гора Кольцо – это памятник природы, место, связанное с пребыванием М.Ю. Лермонтова на Кавказе. Именно
к ней он отправляет героев повести «Княжна Мэри» полюбоваться закатом солнца «сквозь каменное окошко». Обед (за дополнительную плату). Таинственный спуск в Аликоновское ущелье приведет к великолепным искристым Медовым
водопадам. Над урочищем вблизи Медовых водопадов возвышается скала Указатель, с вершины которой открывается прекрасный вид.

Возвращение в Пятигорск. Отъезд.

В стоимость входит:

- проживание. 

- 4 завтрака

- экскурсионное и транспортное обслуживание. 




Дополнительно оплачиваются:

  • входные билеты
  • обеды и ужины
  • курортный сбор - 50 руб/взр/день (оплачивается в отеле при заселении)
  • трансфер аэропорт (ж/д вокзал) Минеральные Воды - Пятигорск-1400 руб/машина в одну сторону; ж/д вокзал Пятигорска - гостиница - 250 руб./машина в одну сторону.

 Цены
Период действия Наименование, Отель, размещенеи, экск. программа Цена Примечания
   «Интурист»***, 2-х местный стандартный 1 категории душ, туалет, ТВ, холодильник (с завтраками)
   На 1 человека при двухместном размещении  37 800,00 RUB  
   «Машук», 2-х местный стандартный с/у, душ, ТВ, холодильник (с завтраками)
   На 1 человека при двухместном размещении  32 300,00 RUB  

"Приморское агентство авиационных компаний"    E-mail: tour@airagency.ru       http://www.biletur.ru