Занимательный Санкт-Петербург

Петропавловская крепость с посещением Петропавловского собора и тюрьмы Трубецкого бастиона, музей на выбор: Эрмитаж, Юсуповский дворец, Русский музей; посещение двух музеев на выбор: Исаакиевский собор, Храм Воскресения Христова («Спас на Крови»), Зоологический музей, Кунсткамера; экскурсия с посещением одного из музеев на выбор: интерактивного шоу «Тайны Петербурга», исторического музея-макета «Петровская Акватория»; экскурсия на выбор: Петергоф с посещением Большого Императорского дворца и интерактивного музея «Государевы потехи» или Царское село с посещением Екатерининского дворца и Музея-дачи А. С. Пушкина или Царскосельского Лицея.

ДеньПрограмма
1 день Автобус предоставляется на 7 часов.

С 07:00 встреча с экскурсоводом на вокзале или в аэропорту.

Обзорная экскурсия «Занимательный Санкт-Петербург» знакомит с интереснейшими страницами истории возникновения и жизни города.

Экскурсия в Петропавловскую крепость, находящуюся в самом сердце Санкт-Петербурга. Именно здесь в 1703 году зародился город на Неве. Посещение Петропавловского собора и тюрьмы Трубецкого бастиона.

Обед в кафе города.

Прибытие в гостиницу (общежитие). Размещение.

Дополнительно рекомендуем: экскурсия в Меншиковский дворец - первое каменное здание Санкт-Петербурга, построенное для приближенного императора Петра I, первого губернатора города Александра Даниловича Меншикова (стоимость см. в разделе «Экскурсии и мероприятия, которыми Вы можете разнообразить туры для организованных школьных групп»).
2 день Автобус предоставляется на трансфер до первого музея.

Завтрак. Отъезд от гостиницы (общежития).

Экскурсия «Богатство и роскошь петербургских дворцов» с посещением одного из музеев на выбор:

Государственного Эрмитажа - сокровищницы мирового искусства.
Юсуповского дворца, одного из самых роскошных аристократических дворцов Северной столицы (кроме 30.12.2017 - 09.01.2018).
Русского музея – первого в стране государственного музея русского изобразительного искусства, экспозиции которого расположились в помещениях Михайловского дворца.

Обед в кафе города. Свободное время в центре города.

Дополнительно рекомендуем: экскурсия в Зимний Дворец Петра I - личную резиденцию императора Петра I, возведённую на набережной Невы у Зимней канавки (стоимость см. в разделе «Экскурсии и мероприятия, которыми Вы можете разнообразить туры для организованных школьных групп»).
3 день Автобус предоставляется на трансфер до первого музея.

Завтрак. Отъезд от гостиницы (общежития).

Экскурсия «Санкт-Петербург – музей под открытым небом» с посещением двух музеев на выбор:

Исаакиевского собора, самого грандиозного православного храма Санкт-Петербурга, одновременно являющегося интереснейшим художественным музеем.
Храма Воскресения Христова («Спас на Крови»), который был возведен на месте смертельного ранения императора Александра II, и в убранстве которого использовано 7000 квадратных метров мозаики.
Зоологического музея, где хранятся около 30 тыс. экспонатов, представляющих животный мир Земного шара, в том числе ископаемые виды.
Кунсткамеры – «кабинета редкостей», старейшего государственного музея России, основанного по указу императора Петра I. Здесь было положено начало первым российским научным изысканиям, основой которых стали собранные императором коллекции «диковинок». Также в фондах музея хранится более миллиона экспонатов, рассказывающих об истории и культуре народов мира.

Обед в кафе города. Свободное время в центре города.

Дополнительно рекомендуем: подъем на колоннаду Исаакиевского собора, откуда открывается прекрасный вид на исторический центр города (стоимость см. в разделе «Экскурсии и мероприятия, которыми Вы можете разнообразить туры для организованных школьных групп»).
4 день Автобус предоставляется на трансфер до первого музея.

Завтрак. Отъезд от гостиницы (общежития).

Экскурсия «Петербургские истории» с посещением одного из музеев на выбор:

интерактивного шоу «Тайны Петербурга». Это уникальный лабиринт из 10 комнат, каждая из которых - это целый мир звука, изображения, механики, мультимедийных эффектов и безупречной игры актёров. В нем мифы становятся похожими на реальность, а литературные герои Пушкина, Гоголя и Достоевского запросто встречаются с настоящими императорами. Здесь рассказывается о дворцовых переворотах и о наводнениях, об отчаявшихся бедных людях и о всесильных царских фаворитах, об игорных домах и домах умалишенных - и о многом другом, чего не различает глаз за торжественной и строгой декорацией столичного Петербурга.
исторического музея-макета «Петровская Акватория», посвященного истории возникновения Северной столицы и зарождения российского флота. Здесь представлена реконструкция наиболее значимых достопримечательностей Петербурга и пригородов, связанных с морской историей города. Центральную часть экспозиции занимает заполненная водой чаша, изображающая акваторию города, а по периметру расположены макеты архитектурных ансамблей Петербурга, обращенных к водному пространству. Все объекты, в том числе утраченные, воссозданы так, как они выглядели в середине восемнадцатого века.

Обед в кафе города. Свободное время в центре города.

Дополнительно рекомендуем: экскурсия в Домик Петра I – первое жилое здание и единственное сохранившееся деревянное строение Санкт-Петербурга (стоимость см. в разделе «Экскурсии и мероприятия, которыми Вы можете разнообразить туры для организованных школьных групп»).
5 день Автобус предоставляется на 8 часов.

Завтрак. Освобождение номеров. Выезд из гостиницы (общежития) с вещами.

Загородная экскурсия одна на выбор:

в Петергоф «Дворцы и усадьбы взморья» с посещением Большого Императорского дворца и интерактивного музея «Государевы потехи» (до 15.10.2017 в программу включена экскурсия по Нижнему парку с фонтанами вместо Большого дворца). Петергоф — любимая приморская резиденция Петра Великого, которую он с гордостью показывал чужеземцам и называл «Мой приморский Парадиз».
в Царское село «Жемчужина галантного века» с посещением Екатерининского дворца* и Музея-дачи А. С. Пушкина ИЛИ Царскосельского Лицея. Царское Село — одна из красивейших загородных императорских резиденций XVIII века. В «золотой» анфиладе Екатерининского дворца находится знаменитая Янтарная комната.

* Доплата за входной билет в Екатерининский дворец на школьника, достигшего 16-тилетнего возраста – 750 руб до 20.10.2017, 450 руб с 20.10.2017 (цена НЕТТО).

Обед в кафе города. Трансфер на вокзал или в аэропорт по окончании экскурсионной программы. Отъезд.

Возможно изменение порядка проведения экскурсий, а также замена их на равноценные


В стоимость входит:

    встреча на вокзале или в аэропорту с 07:00;
    проживание (согласно выбранному варианту);
    питание: завтраки (со второго дня тура), обеды – ежедневно;
    экскурсионная программа, включая входные билеты в музеи;
    услуги экскурсовода;
    транспорт - по программе;
    трансфер на вокзал или в аэропорт в день отъезда по окончании экскурсионной программы.

Дополнительно оплачиваются:

    ранняя встреча:
    с 06:00 до 07:00 – 4400 рублей на группу,
    с 05:00 до 06:00 – 6200 рублей на группу;
    завтрак в первый день тура (от 220 руб./чел);
    ужин в кафе города (от 290 руб./чел);
    проезд на общественном транспорте;
    услуги камеры хранения на вокзале

Посещение Меншиковского дворца, Зимнего Дворца Петра I, подъем на колоннаду Исаакиевского собора, Домика Петра


Дополнительная информация:
Программа тура может быть дополнена или изменена согласно возрасту и пожеланиям:
    возможно включение любых экскурсий по литературной, исторической или архитектурной тематикам, а также интерактивных программ;
    посещение различных музеев Санкт-Петербурга и пригородов;
    для удобства Ваших клиентов возможно увеличение времени транспортного обслуживания.



"Приморское агентство авиационных компаний"    E-mail: tour@airagency.ru       http://www.biletur.ru