Культура и природа Шри-Ланки (6 ней/ 5 ночей)

Прекрасный маршрут для путешествия! Мы включили в этот тур почти все знаковые места прекрасного острова чтобы Вам было о чём потом рассказать друзьям!

ДеньПрограмма
День 01 Прилет. Встреча в аэропорту Гидом Walkers Tours.
Переезд в Коломбо.
Обзорная экскурсия по Коломбо. Посещение современных торговых центров (Odel, Arena, House of Fashion)
Коломбо – ворота Азии, так издавна называют этот город. Коломбо – крупнейший морской порт западного побережья. Основанный арабскими торговцами, укрепленный португальцами, завоеванный голландцами, отстроенный, как внушительная столица англичанами. Коломбо в равной мере представляет собой город старого колониального прошлого и оживленный деловой центр настоящего.
Достопримечательности современного Коломбо – внушительные индуистские и буддистские храмы, национальный музей, зоопарк один из лучших в Азии и т.д.

Ужин и отдых в отеле Коломбо
День 02 Завтрак. Переезд в центр острова.
Посещение питомника для слонят в Пиннавеле. Питомник основан в 1975 году
Сюда поступают молодые особи, оставшиеся без родителей. В питомнике за ними ухаживают, выращивают и готовят к взрослой трудовой жизни, после чего некоторых из них отправляют в зоопарки различных стран мира, другие обучаются для работы на Цейлоне. На данный момент в питомнике находятся 65 крупных особей и 14 малышей

Во второй половине дня Подъем на гору Сигирия – “Крепость в небесах”
Это живописнейшая гора находиться в центре острова и представляет собой одну из главных достопримечательностей Шри-Ланки. Здесь на высоте 200 м сохранились остатки дворца конца 5 века. Король Касапа в 5 веке построил город-дворец на вершине скалы, окруженной садами с бассейнами и фонтанами. На вершине скалы сохранились гигантский трон, водоем, “Зеркальная стена”, но главная достопримечательность дворца – галерея, одну из ее стен украшали около 500 фресок с изображением полуобнаженных женщин, но до наших дней сохранились лишь некоторые из них.

Ужин и отдых в отеле Хабарана / Дамбулла / Сигирия

День 03 Завтрак. Экскурсия в Полоннаруву
Полоннарува вторая столица Шри-Ланки 11-13 век н.э.
Главной достопримечательностью Полоннарувы является храм Гал Вихара – самый знаменитый храм Шри-Ланки. Четыре статуи Будды в различных позах высечены в гранитной скале , названы “лучшей скульптурной группой всего мира”, Сад Паракрамабаху. Неподалеку расположен Паракрама Самудра – водоем 11 века, самое крупное внутреннее водохранилище Шри-Ланки.

Во второй половине дня переезд в Канди.
По пути осмотр пещерного храма в Дамбулле, посещение сада специй, фабрики батика.
В Дамбулле на вершине горы, высотой 350м находится действующий пещерный буддийский храм, построеный в 1 веке до нашей эры. Храм состоит из 5 пещер, с огромной коллекцией позолоченных статуй Будды.
находится под охраной ЮНЕСКО.

Сад специй в Матале, здесь Вы можете приобрести различные специи, такие как кардамон, корица, черный перец, порошок сандалового дерева, чай и т.д. Посещение музея драгоценных камней.

Обзорная экскурсия по Канди.
Канди являлась последней столицей Ланкийских королей. В 1815 году, город был захвачен англичанами, которые установили здесь власть Британской короны.
В центре города расположено искуственное озеро, неподалеку находится – храм Далада Малигава , где хранится Священный Зуб Будды.Этот Зуб можно увидеть только раз в году – во время праздника Перахера в августе
Просмотр национальных танцев.

Ужин и отдых в отеле Канди
День 04 Завтрак. Посещение Королевского Ботанического сада в Перадении.
Сад в Перадении является самым большим садом в Юго-Восточной Азии.
Он был основан одним из сингальских королей и позже расширен во время правления англичан. На площади в 147 акров Вы сможете увидеть множество более 4000 т. разнообразных деревьев, растений и цветов, в том числе и редкие виды пальм, более 100 видов орхидей

Переезд в горный район острова - Нувара-Элия (‘Маленькую Англию”)
Это высокогорный курорт расположен на высоте 1884м над уровнем моря, у подножья горы Пидуруталагала, высочайшего пика Шри-Ланки.
Посещение чайной плантации и фабрики. Шри-Ланка занимает третье место в мире попроизводству чая и первое по экспорту, обеспечивая около 25% мирового спроса. За свои уникальные качества цейлонский чай признан лучшим в мире

Ужин и отдых в отеле Нувара Элия
День 05 Завтрак. Переезд на юг острова.
Джип-сафари в национальном парке Яла.
Яла один из старейших парков страны и самый крупный. Основную территорию парка занимает лес, остальную площадь – пастбища, водоемы и мангровые заросли. Стада слонов, диких буйволов, кабанов, пятнистых оленей видны повсюду.
Здесь также обитает несколько видов лесных кошек, леопард, мангусты, обезьяны, вараны , крокодилы и множество рептилий.

Ужин и отдых в отеле Яла / Катарагама / Тиссамахарама
День 06 Завтрак. Переезд в Бентоту. По пути обзорная экскурсия в Галле.

В стоимость входит:

Размещение на полупансионе, начинается с ужина в первый день тура и заканчивается завтраком в последний день тура в отеле.
Входные билеты в места указанные в программе тура.
Транспорт с кондиционером и услуги русскоговорящего гида.
Все туры начинаются в аэропорту и заканчиваются в Бентоте/аэропорту.
Государственный налоги


Дополнительно оплачиваются:

Чаевые
Плата за переноску багажа в отелях
Обед
Разрешения на фото и видео съемку
Личные расходы
Стоимость на дополнителный трансфера из Бентоты (При необходимости)
Международный авиаперелёт



Необходимые документы:

Заграничный паспорт, дествытельный не менее 6 месяцев на момент въезда в страну


"Приморское агентство авиационных компаний"    E-mail: tour@airagency.ru       http://www.biletur.ru