Индонезия! Экскурсионный тур в Джокьякарту и Соло (4 дня/ 3 ночи)

Идеальное дополнение к отдыху на уже таком знакомом и близком сердцу острову Бали! Джокьякарта– один из трех особых районов Индонезии,которые считаются центром яванскойкультуры. Джокьякарта образовалась наплодородных землях у подножия действующегодо сих пор вулкана Мерапи в 16-17 веках.

Джокьякарта (также называют сокращенно Джокджа) –центр некогда могущественной Яванской Империи Матарам – обладает особым мягким шармом и очарованием, которое редко ощущаешь при посещении столиц.


ДеньПрограмма
День 1 Прибытие в аэропорт Джокджакарты Adisucipto – храм хинду Прамбанан
По прилете в аэропорт Джокьякарты – встреча с гидом. Трансфер в отель и регистрация / либо сразу из аэропорта экскурсия к величественному индуистскому храму Прамбанан. Считается, что этот храм был построен в середине 9го века королем Белитонгом Маха Сабту. Парапеты храма украшают барельефы с изображениями сцен из эпоса Рамаяна.
Вечером свободное время. Вы можете посетить известную улицу Malioboro, окунуться в местную жизнь, купить сувениры, не забыв при этом поторговаться, и приятно провести время. Вечером распахиваются двери кафе и ресторанов, где местные музыканты исполнят песню специально для Вас. Ночь в отеле в Джокьякарте.

День 2 Буддистский храм Боробудур и традиционная деревня Кандиреджо
Утром выезд к буддистскому храму Боробудур (примерно в часе езды от Джокьякарты, 42 км к западу), одному из самых известных в мире храмов с богатой коллекцией буддистских барельефов, который величественно возвышается на холме с видом на зеленые поля
Недалеко от храма находится деревня Кандиреджо, где проводится тур на традиционных повозках, запряженных лошадьми. Во время тура Вы увидите деревенскую жизнь, познакомитесь с яванскими традициями, искусством, культурой и домашним производством крекеров. В старинном доме вам предложат чай, кофе и местные закуски. Далее вы можете продолжить путь вглубь деревни пешком или на велосипеде (оплачивается дополнительно), мимо фруктовых плантаций. В конце программы вы сможете попробовать поиграть на местном традиционном инструменте гамелане. Возвращение в отель около 6 вечера.
Ночь в отеле в Джокьякарте.

День 3 Экскурсия в Соло
Переезд из Джокьякарты езды в города Соло (1,5 часа). Посещение дворца Мангкунегаран – хранилище яванской культуры и искусства, где сохранились сокровища со времен правления империи Маджапахит. Затем посещение единственного эротического храма острова Явы - храма Сукух.
Ночь в отеле в Джокьякарте


День 04 Трансфера в аэропорт к вылету.

В стоимость входит:

Экскурсионное обслуживание
Транспорт с кондиционером, русскоговорящий гид
Входные билеты по маршруту


Дополнительно оплачиваются:

Авиаперелёты
Ароживание


"Приморское агентство авиационных компаний"    E-mail: tour@airagency.ru       http://www.biletur.ru